Погашение кредита в текущей ситуации

Погашение кредита в текущей ситуации

Вт, 18 авг 2020

Уважаемые клиенты!

Приорбанк заботится о вас и старается предоставить оптимальные условия погашения кредитов в текущей ситуации. Напоминаем вам о возможностях, которые доступны в данный момент.

Погасить платеж по кредиту может не только кредитополучатель, но и любое третье лицо (например, родственник, друг, коллега и т.д.). Для этого необходимо знать только 13-значный номер счета кредитополучателя. Внести платеж по кредиту можно в интернет-банке любого банка, в отделении Приорбанка, в инфокиоске и другими способами. Ознакомьтесь со всеми вариантами погашения. 

С целью поддержки клиентов, у которых на текущий момент нет возможности выполнять свои обязательства в рамках заключенных кредитных договоров в полном объеме, Приорбанк предлагает несколько вариантов получения отсрочки погашения основного долга, в том числе, с продлением срока их действия.

Вариант 1. Предоставление кредитных каникул (отсрочка погашения основного долга на 3 месяца без продления срока кредитования).

Для получения кредитных каникул вам необходимо обратиться в контакт-центр или отделение банка. После этого в интернет-банк или мобильное приложение для подписания будет загружено дополнительное соглашение. После подписания дополнительно соглашения у вас будет возможность в течение 3 месяцев погашать только проценты за пользование кредитом.

Такой возможностью могут воспользоваться клиенты, у которых:

- отсутствует текущая просроченная задолженность;

- отсутствуют досрочные погашения по кредитному договору, по которому планируется предоставление отсрочки;

- до окончания срока действия кредитного договора осталось не менее 6 месяцев;

- с момента открытия договора прошло не менее 2 месяцев;

- возобновляемость кредитной линии не прекращена (для держателей кредитных карточек).

Документы, подтверждающие ухудшение финансового положения кредитополучателя, при этом не требуются.

Вариант 2. Реструктуризация кредитной задолженности.

В случае, если варианты кредитных каникул вам не подходят, либо кредитный договор не соответствует условиям предоставления кредитных каникул, вы можете обратиться в отделение банка для рассмотрения вопроса реструктуризации кредитной задолженности в индивидуальном порядке. В этом случае вам необходимо в произвольной форме оформить заявление о реструктуризации и предоставить документы, подтверждающие ухудшение материального положения.

Подавать заявления и заключать дополнительные соглашение на предоставление кредитных каникул или реструктуризацию кредитной задолженности могут также третьи лица при наличии доверенности, предусматривающей такие полномочия.

Узнать подробности вы можете по телефону (017) 289 90 90 или в любом отделении банка.

Архив новостей