Наша миссия
«Мы действуем социально ответственно, способствуя долгосрочному благосостоянию людей и компаний».
Приорбанк занял 1 место в категории «ESG-ориентированный банк»
по версии ежегодной премии «Банк года» в 2024 году
Принципы
РЕЙТИНГ АА.esg
ПРОГНОЗ ПОЗИТИВНЫЙ
присвоен на 1 год до 05.12.2026
Приорбанк назвали среди лучших на ESG-премии STELLAR
Приорбанк стал лауреатом премии STELLAR — конкурса для белорусских компаний, которые стремятся к устойчивому развитию и внедряют ESG-практики в свою работу. Премия организована ООО Автоидея при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, а также Сети глобального Договора ООН в Беларуси.
Конкурс проводился впервые и объединил компании четырех номинациях:
• Эко-ориентированный бизнес
• Эко-социальная инициатива года
• Эко-партнёрство
• Гран-при: Лучший эко-инновационный проект
Каждая номинация — это возможность заявить о себе и войти в число лидеров устойчивого развития страны.
Приорбанк вошел в тройку победителей в номинации «Эко-социальная инициатива года». На конкурс мы представили проект «Банк и семья: вместе к будущему», направленный на поддержку сотрудников и их детей.
Мы не только даем возможность детям наших коллег своими глазами посмотреть, где работают их родители, но и в целом стремимся быть ответственным работодателем, создавая комфортные условия для совмещения работы и семейной жизни и передавая знания по финансовой и экологической грамотности детям. Именно об этом наш проект, который возвращает ощущение тепла и гордости, соединяя поколения — родителей, детей и саму компанию.

Для ESG-амбассадоров Приорбанка провели экскурсию в компании Remondis
4 сентября команда ESG-амбассадоров Приорбанка посетила компанию Remondis — совместное белорусско-немецкое предприятие по обращению с отходами.

Remondis — одна из крупнейших компаний в мире в сфере обращения с отходами и водного хозяйства, основанная как семейный бизнес в 1934 году. Ее представительства расположены в 30 европейских странах, а также в Китае, Индии, Тайване, ОАЭ, Египте, Австралии, Новой Зеландии и других странах. В Беларуси представительство компании работает с 2010 года.
На площади 2 гектара комплекс принимает коммунальные отходы на переработку и сортировку, а также древесные, минеральные, строительные и растительные отходы на использование.



Ежемесячная загрузка центра вторичными материальными ресурсами составляет 900-1000 тонн. На ручной сортировке работает 4 человека, за которыми закреплен определенный вид — стекло, пластик и т.д. — который они должны отобрать в отдельные контейнеры для последующей переработки.
Главная цель — максимально качественно произвести сортировку, чтобы уменьшить количество захороняемых отходов и снизить ущерб для окружающей среды. И на качество этого отбора во многом влияем мы сами.

На текущий момент Remondis обслуживает несколько районов Минска. В черные баки, установленные во дворах и подъездах, необходимо выбрасывать пищевые отходы, а желтые предназначены исключительно для упаковки: стекло, картон, пакеты, металл, пластик и т.д.



Возможность собственными глазами оценить масштабы наших следов, которые мы оставляем после себя, увидеть изнутри процесс переработки, узнать нюансы, которые раньше казались незначительными, развивает культуру осознанного потребления в целом и раздельного сбора мусора в частности. Поэтому приглашаем присоединяться к сообществу ESG Приора, чтобы участвовать эко-мероприятиях и вносить свой вклад в устойчивое будущее.
Документы








SMS по всем расходным операциям за рубежом, в т.ч. на Интернет-сайтах, зарегистрированных за рубежом