Все новости

Здесь  собраны все новости за 2019 год.

Приорбанк запустил сервис Samsung Pay с Mastercard

Приорбанк запустил сервис Samsung Pay с Mastercard

Вт, 24 сен 2019

Приорбанк совместно с платежной системой Mastercard запустил мобильный сервис Samsung Pay для клиентов банка - держателей карт Mastercard. В честь запуска новой технологии партнеры проводят акцию – подключив Samsung Pay c 24 по 28 сентября каждый клиент может получить 5 рублей на карточку, привязанную к приложению. Подробные условия участия в акции здесь

Для активации сервиса необходимо отсканировать карту или ввести её данные в приложение Samsung Pay вручную, затем пройти проверку по SMS коду. К одному устройству можно привязать до 10 банковских карт.

Пользоваться сервисом очень просто: необходимо открыть приложение Samsung Pay, авторизоваться по отпечатку пальца, радужке глаза или PIN-коду и поднести устройство к платежному терминалу. Процесс оплаты происходит мгновенно, как если бы пользователь использовал обычную банковскую карту. Благодаря Samsung Pay с помощью смартфона можно рассчитаться не только в любой торговой точке, принимающей банковские платежные карты к оплате, но и за покупки в интернете. Во втором случае достаточно выбрать способ оплаты Samsung Pay, ввести учетную запись Samsung и авторизоваться в приложении. Вводить при этом реквизиты карты не требуется. 

 

Благодаря собственной технологии Samsung MST (Magnetic Secure Transmission), расплачиваться смартфоном или носимыми устройствами Samsung можно везде, где принимают карты, даже на тех терминалах, которые не поддерживают бесконтактную оплату. 

Сервис обеспечивает полную безопасность операций. Вместо номера карты используется токен – случайно сгенерированный цифровой код. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца, радужке глаза или PIN-коду приложения. Встроенная система безопасности Samsung Knox защищает данные на устройствах независимо от операционной системы.

«Мы решили расширить возможности оплаты для белорусов. Теперь они могут свободно рассчитываться смартфоном или часами с помощью сервиса Samsung Pay. Причем это можно делать не только в магазинах или кафе, но и в интернете или метро. Всё это позволяет совершать покупки или другие оплаты с большим комфортом», – отмечают в Приорбанке.

«Mastercard активно развивает инновационные технологии в Беларуси. Именно держатели карт Mastercard смогли первыми воспользоваться сервисом Samsung Pay на белорусском рынке. Это современное платежное решение набирает обороты, и сегодня мы рады приветствовать Приорбанк в числе банков, предлагающих Samsung Pay своим клиентам. Теперь еще больше пользователей смогут удобно и быстро, всего лишь в одно касание телефоном, оплачивать ежедневные покупки», – прокомментировал Вадим Головчиц, директор Mastercard в Беларуси.