Все новости

Здесь  собраны все новости за 2018 год.

Приорбанк объявляет о старте первого международного конкурса стартапов Elevator Lab Challenge Belarus

Приорбанк объявляет о старте первого международного конкурса стартапов Elevator Lab Challenge Belarus

Ср, 25 апр 2018

24 апреля Приорбанк запустил эксклюзивный конкурс Elevator Lab Challenge Belarus, который позволит белорусским стартапам в сфере финансовых технологий выйти на международный рынок. Авторов лучших проектов ждет поездка на конференцию South Summit в Мадрид, мастер-класс в Вене, организованный экспертами Raiffeisen Bank International, а также проход в полуфинал глобального отбора в крупнейший финтех-акселератор в Восточной и Центральной Европе Elevator Lab.

Elevator Lab Challenge Belarus

Для участия в конкурсе необходимо до 13 мая подать заявку на сайте и описать собственный проект. В Elevator Lab Challenge могут участвовать юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие готовый продукт (прототип) в сфере финансовых технологий. Тематика обширная – от новых сервисов банковского обслуживания до Big Data и финансовой аналитики. Большой интерес представляют проекты в области RegTech и платежных операций. На поддержку также могут рассчитывать авторы концепций «банковского отделения будущего» или технологий, касающиеся инвестиций и торговли.

Конкурс Elevator Lab Challenge Belarus проводится в рамках глобального отбора в акселератор Elevator Lab, созданный Raiffeisen Bank International в 2017 году. Его «выпускники» получают возможность доработать свой проект вместе с экспертами банков группы Raiffeisen и выйти с готовым продуктом на европейский рынок. В этом году Elevator Lab открывает второй сезон и приглашает к участию стартапы со всего мира, работающие в разных областях финтеха. Большое внимание в этом году будет уделено развитию финтех-экосистем в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе и в нашей стране. Ведь с недавнего времени в Беларуси наряду с другими европейскими странами активно формируется и развивается экосистема стартапов в области финансовых технологий. Большую роль в этом играет Приорбанк, для которого поддержка финтех-движения – одно из приоритетных направлений.