Все новости

Здесь  собраны все новости за 2018 год.

Предупреждение о неправомерных действиях в области кредитования физических лиц

Предупреждение о неправомерных действиях в области кредитования физических лиц

Чт, 26 апр 2018

Обращаем ваше внимание на то, что в последнее время в адрес Приорбанка поступают обращения граждан Российской Федерации, проживающих в различных регионах, включая Татарстан, Башкортостан, Алтай, а также граждан Казахстана, следующего содержания.

Физические лица граждане РФ, Казахстана (нерезиденты Республики Беларусь, далее – заявители) оформляют заявки на получение кредита посредством использования ресурсов, размещенных на сторонних web-сайтах.

Далее с вышеуказанными заявителями связываются по телефону третьи лица (злоумышленники), которые представляются "работниками Приорбанка", либо "сотрудниками службы безопасности Приорбанка" и сообщают о том, что оставленная ранее на web-сайте заявка на кредит была успешно одобрена банком.

В процессе телефонного разговора заявителя уведомляют о необходимости внесения обязательного предварительного платежа для успешного оформления кредита под различными предлогами, в том числе под предлогом "перевода страхового платежа, подтверждающего намерение заявителя заключить кредитный договор с банком", "оплаты комиссии за перевод денежных средств по кредиту на территорию РФ" и т.д.

Номер расчетного счёта, на который необходимо произвести предварительную оплату, сообщается заявителю также в процессе телефонного разговора. В обращениях граждан упоминались случаи, когда злоумышленники предлагали заявителю произвести оплату с использованием наличных денежных средств в платежно-справочном терминале.

В связи с этим информируем вас о том, что Приорбанк не предлагает свои услуги по кредитованию гражданам РФ/Казахстана и иных государств, не являющихся резидентами Республики Беларусь (гражданам, не имеющим вид на жительство в РБ).

Кроме того, Приорбанк не предлагает услуги по оформлению кредита на условиях осуществления предварительных платежей/переводов денежных средств на счета Банка/оплат комиссий за перевод денежных средств за пределы РБ по условиям кредитования физических лиц.

Также условиями кредитных продуктов не предусмотрено обязательство заявителя совершить до выдачи кредита дополнительный платеж либо денежный перевод в адрес банка.

Вся необходимая актуальная информация о кредитных продуктах, предлагаемых Приорбанком, размещена на нашем корпоративном сайте.

В случае возникновения дополнительных вопросов по перечню банковских продуктов Приорбанка (в том числе по условиям кредитования в нашем банке), просим вас обращаться в контакт-центр банка по номеру телефона +375 17 289 90 90 либо по номеру 487 (для абонентов сотовой связи). В случае, если вам поступают обращения подобного характера (представленного выше) от злоумышленников, просим вас обращаться с заявлением в правоохранительные органы по месту вашей регистрации.