О проведении годового Общего Собрания акционеров банка

О проведении годового Общего Собрания акционеров банка

Чт, 07 мар 2024

«ПРИОРБАНК» Открытое акционерное общество,

220002, г.Минск, ул. В.Хоружей, 31А,

извещает своих акционеров, что 29 марта 2024 года в 10:00

состоится годовое Общее Собрание акционеров банка

 

Годовое Общее Собрание акционеров (далее – Собрание) будет проводиться в очной форме по адресу: г. Минск, ул.Сторожовская, 15, большой конференц-зал гостиницы «Беларусь».

Орган, созывающий Собрание – Наблюдательный Совет «Приорбанк» ОАО.

Лица, имеющие право на участие в Собрании, имеют право ознакомиться с информацией (документами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению Собрания, за 20 дней до начала Собрания в Центральном офисе «Приорбанк» ОАО по адресу г. Минск, ул. В. Хоружей, 31А в рабочие дни банка по графику: в понедельник-четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 16:00, а 29.03.2024 – по месту проведения Собрания.

Список лиц, имеющих право на участие в Собрании, составляется на основании реестра владельцев акций «Приорбанк» ОАО по состоянию на 05.03.2024.

Регистрация лиц, имеющих право на участие в Собрании, будет осуществляться 29 марта 2024 года с 8:30 до 9:45 по месту проведения Собрания при предъявлении ими документов, подтверждающих их личность и полномочия, путем внесения сведений об участнике в автоматизированную информационную систему регистрации участников Собрания и составления списка лиц, зарегистрировавшихся для участия в Собрании, содержащего подписи этих лиц.

При регистрации акционеры предъявляют документ, удостоверяющий личность, представители акционеров предъявляют документ, удостоверяющий личность, и подтверждают свои полномочия надлежащим образом оформленной доверенностью (руководители юридических лиц-акционеров – документом, подтверждающим служебное положение).

Повестка дня Собрания:

1. Об отчете Наблюдательного Совета банка за 2023 год

2. Об отчете Правления о работе банка за 2023 год

3. О рассмотрении заключения Ревизионной комиссии по результатам проведения ревизии за 2023 год. Об утверждении годовых отчетов, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год; распределении прибыли за 2023 год с учетом заключения Ревизионной комиссии и аудиторского заключения

4. Об установлении размера дивидендов и срока их выплаты

5. Об избрании членов Ревизионной комиссии «Приорбанк» ОАО

6. Об избрании членов Наблюдательного Совета «Приорбанк» ОАО

Наблюдательный Совет,

Правление «Приорбанк» ОАО

Архив новостей