Все новости бизнеса

Здесь собраны все новости бизнеса за 2021 год.

Стать для клиентов надежным партнером

Стать для клиентов надежным партнером

Ср, 24 ноя 2021

Сегодня белорусские банки предлагают различные варианты расчетно-кассового обслуживания бизнеса. Каждый из игроков стремится привлечь клиентов, используя разные инструменты, наиболее популярный из которых – бесплатный период обслуживания. 

На этом фоне можно отметить Приорбанк, запустивший в этом году новую модель обслуживания малого и среднего бизнеса. Помимо трехмесячного периода без абонентской платы и ряда критериев в целом для бесплатного обслуживания, которые предусмотрены в некоторых пакетах услуг, клиент может выбрать для себя наиболее удобный формат взаимодействия с банком.  

Если вы цените индивидуальный подход, а ваш бизнес нуждается в расширенном сервисе со стороны банка, то за вами будет закреплен персональный менеджер. Вариантов взаимодействия с финансовым консультантом два: личные встречи в отделении или дистанционные сервисы. Во втором случае с менеджером можно связаться в том числе через специальный чат в мобильном приложении. Благодаря этому, многие вопросы, требовавшие ранее присутствия клиента в отделении и ожидания в очереди к специалисту, можно решить удаленно с комфортом и экономией времени. 

В то же время, если необходимости в персональном менеджере нет, а вопросы важно решать оперативно, клиент может обратиться на линию поддержки юридических лиц контакт-центра, чья команда в этом году отмечает свое 5-летие.
Для клиентов это удобно по нескольким причинам.

Во-первых, получить ответ на свой вопрос легко, поскольку помощь доступна не только по телефону. Проконсультироваться можно в чате и по электронной почте через виджет персонального помощника на сайте банка.
Диапазон вопросов, которые могут решить сотрудники линии поддержки, довольно широк — консультации по открытию счетов и зарплатных проектов, работа с запросами в Интернет-банке и Клиент–банке, информация о статусе проведения платежей, сопровождение кредитных операций, регистрация сделок в Торговой площадке банка и др.

Во-вторых, это высокое качество и профессионализм, которые сосредоточены в едином центре компетенций. Это важный акцент, на который делали ставку при трансформации модели обслуживания в этом году, в независимости от пакета обслуживания, который выбирает клиент. Важно отметить, что в группу поддержки клиентов входят специалисты с обязательным опытом взаимодействия с клиентами в отделениях. И в то же время, перед началом работы каждый из них проходит серьезное дополнительное обучение. Кроме этого, чтобы всегда быть максимально готовыми к различным запросам клиентов, специалисты проводят ежедневные онлайн сессии, на которых делятся опытом разбирают нестандартные ситуации, анализируют последние изменения в законодательстве и т.д. Благодаря этому, они всегда в курсе всех возможных вопросов, с которыми может обратиться клиент. 

Несомненно, стоит отметить ориентацию на качество и оперативность решения вопросов. Для совершенствования сервиса у каждого специалиста есть показатели эффективности, например, длительность ожидания клиента в очереди, продолжительность и качество консультации. Метрики постоянно контролируются и, при необходимости, изменяются. 

Немаловажную роль в этом играют сами клиенты, которые благодарят за оперативную помощь и подсказывают, что еще можно улучшить. Таким образом, Приорбанк продолжает движение к одной из своих главных целей — стать полноценным партнером для своих клиентов, помогающим им расти и развиваться, общение с которым будет простым, приятным и без стресса.