Все новости бизнеса

Здесь собраны все новости бизнеса за 2019 год.

ЕБРР и Приорбанк поддерживают белорусские МСП

ЕБРР и Приорбанк поддерживают белорусские МСП

Пн, 23 дек 2019

Малые и средние предприятия (МСП) Беларуси получили возможность расти и увеличивать обороты и объемы продаж благодаря новой кредитной линии, предоставленной ЕБРР в пользу Приорбанка. Кредит на сумму 25 млн евро в национальной валюте поможет малым предприятиям страны избежать рисков, связанных с изменением валютного курса, и предложит более длительные сроки погашения, чем те, которые доступны на рынке в текущий момент.

Приорбанк является крупнейшим частным финансовым учреждением Беларуси и членом Raiffeisen Bank International. Банк является одним из ключевых партнеров ЕБРР в продвижении новых продуктов и программ на протяжении более 20 лет.

ЕБРР стремится содействовать развитию частного бизнеса в Беларуси. Только в этом году Банк уже инвестировал рекордную сумму в 380 млн евро в 23 проекта, реализованных по всей стране, 14 из которых были направлены на финансирование частного бизнеса.

С самого начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 2,7 млрд евро в 119 проектов, реализованных в различных отраслях экономики страны.