Все новости

Здесь собраны все новости за 2021 год.

В Минске пройдет фестиваль по гимнастическим видам спорта и оздоровительной гимнастике на призы Приорбанка

В Минске пройдет фестиваль по гимнастическим видам спорта и оздоровительной гимнастике на призы Приорбанка

Пт, 21 мая 2021

23 мая в минском Дворце спорта пройдет главный республиканский фестиваль по гимнастическим видам спорта и оздоровительной гимнастике для детей от 3 до 10 лет - «Кубок Маугли-2021» на призы Приорбанка. Соревнования состоятся в 12-й раз и соберут 400 юных участников. Вход свободный. 

«Кубок Маугли» объединяет сразу несколько гимнастических дисциплин: акробатику, аэробику, спортивную, цирковую художественную и эстетическую, а также оздоровительную гимнастику.


Юных гимнастов будет оценивать коллегия опытных судей – специалистов из разных направлений этого вида спорта. Они обратят внимание на чистоту исполнения композиций, сложность, артистизм, согласованность движений с музыкой и многие другие факторы. Для дисциплины «оздоровительная гимнастика» предусмотрены специальные требования, свои для каждой возрастной группы. Спортсмены покажут обязательный набор элементов, например, таких как «березка», «колесо», «кувырок», «шпагат».

Все участники фестиваля получат дипломы и памятные подарки от Приорбанка — генерального партнера «Кубка Маугли», а победителей в каждой из номинаций ждут заслуженные медали и призы от организаторов и партнеров соревнований. 

Зрители получат незабываемые эмоции и впечатления от соревнований и большого благотворительного праздника, который состоится в 10:00 в холле Дворца спорта. 

Также в этом году Клуб «Маугли» взял на себя дополнительную ответственность и не только проведет соревнования, но и поможет детям, которые нуждаются в особой заботе.

Приглашаем вас также присоединиться к благотворительной акции, которую организовали для детей от 7 до 18 лет с особенностями психофизического развития из Городейской вспомогательной школы-интерната. Каждый участник и зритель «Кубка Маугли» сможет оставить в специальном боксе полезные вещи: 

- спортивный инвентарь,

- канцелярские и школьные принадлежности,

- средства гигиены,

- чистящие и моющие средства.

Затем все собранное представители Клуба отвезут в школу.