Защитите себя от мошенников!

Защитите себя от мошенников!

Чт, 11 апр 2019

Уважаемые клиенты!

В последнее время участились случаи, когда злоумышленники под видом ваших бизнес-контрагентов присылают вам на электронную почту ложные банковские реквизиты для проведения платежа. Зачастую в адресной строке указан ложный электронный адрес, который незначительно отличается от официального. Таким образом, мошенники могут попытаться "взломать" вашу электронную почту либо почту вашего контрагента и воспользоваться конфиденциальными данными.

Для того, чтобы Ваши финансы были надежно защищены, напоминаем Вам простые правила безопасности:

1. Не сообщайте свои персональные данные (пароль, логин) почтовых адресов, используемых в работе, третьим лицам.

2. Не используйте рабочий электронный адрес в целях личной переписки.

3. При ведении переписки со своими контрагентами осуществляйте отправку документов в формате архива (RAR, ZIP и т.п.) с вводом пароля, который должен быть направлен в отдельном письме либо иным способом, оговоренном вами с контрагентом.

4. Если у вас возникли подозрения (новый счет, адрес контрагента, новые контактные данные лица по переписке или новый рабочий адрес электронной почты), свяжитесь со своим контрагентом по официальным номерам телефона или адресу ранее используемой электронной почты для реквизитов платежа.

5. В случае, если все же злоумышленнику удалось ввести вас в заблуждение и вы отправили платеж в адрес "ложного банковского счета", следует незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Архив новостей