Приорбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Китайско-Белорусским индустриальным парком «Великий камень»

Приорбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Китайско-Белорусским индустриальным парком «Великий камень»

Пн, 15 апр 2019

Приорбанк и Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» заключили соглашение о сотрудничестве. Приорбанк стал банком-партнером Парка и будет оказывать услуги по комплексному банковскому обслуживанию резидентов и инвесторов Парка, СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» и созданных им юридических лиц.  Администрация  Парка и СЗАО «Компания по развитию парка» будут способствовать банку в  эффективном взаимодействии с резидентами и инвесторами «Великого камня». Стороны также договорились осуществлять ко-маркетинг и широкое информационное-аналитическое сотрудничество.


В церемонии подписания соглашения между Приорбанком, Администрацией Парка и Совместной Компанией по развитию Парка также приняли участие коллеги из Raiffeisen Bank International — Head of China Desk Чжоу Жудун и Marketing Director & Special Assistant to General Manager Майкл Танчиц. Перед официальной частью гости из Приорбанка и RBI познакомились с историей и развитием индустриального парка, что позволило в полной мере ощутить грандиозные масштабы проекта будущего высокотехнологичного экогорода, комфортного для работы и жизни.

Также делегация посетила центр комплексного обслуживания «Одна станция», где резиденты и потенциальные инвесторы Парка могут получить необходимую поддержку по регистрации нового бизнеса и реализации инвестиционного проекта, в ускоренном порядке решить миграционные и прочие процедурные вопросы. Здесь же стороны договорились разместить информационную стойку с информацией о Приорбанке и банковских продуктах.

Во время официальной части между сторонами состоялось обсуждение возможных форматов сотрудничества. Head of China Desk Чжоу Жудун рассказал о том, как осуществляется взаимодействие одной из крупнейших банковских групп Центральной и Восточной Европы с компаниями из Китая, подчеркнув важность участия RBI в инициативе «Один пояс - один путь» и в создании Парка.

Заместитель Председателя Правления Приорбанка Вадим Матюшкин рассказал об итогах 30-летней работы Банка и акцентировал внимание на преимуществах Приорбанка, как единственного в стране банковского учреждения с западноевропейским капиталом, и высоком доверии к Банку со стороны дипломатического корпуса иностранных государств в Республике Беларусь, а также белорусских и международных компаний.

В свою очередь, главный исполнительный директор СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» Ху Чжэн рассказал о ходе строительства «Великого камня», возможностях финансового участия в возведении коммерческих объектов в Парке и в реализации проектов. По мнению главы Администрации Парка Александра Ярошенко, с заключением соглашения между «Великим камнем» и Приорбанком открываются широкие перспективы совместного сотрудничества – от консалтинга инвесторов и реализации проектов в Парке до совместного участия сторон в профильных мероприятиях на белорусских и зарубежных площадках – и выразил надежду на открытие в будущем отделения Приорбанка в «Великом камне».

 

 

Архив новостей