Все новости бизнеса

Здесь собраны все новости бизнеса за 2018 год.

В Приорбанке вручили именную стипендию

В Приорбанке вручили именную стипендию

Ср, 21 фев 2018

21 февраля 2018 года в Приорбанке заместитель Председателя Правления Сергей Иванович Шишов вручил именную стипендию студентке 3 курса  физико-математического факультета Белорусского государственного педагогического университета Татьяне Ковалевой.

«То, насколько человек вырастет успешным, во многом зависит от его учителей. Приорбанк рад внести свой вклад в поддержку талантливой молодежи, которая решила посвятить себя преподаванию, ведь они будут формировать наше будущее», — сказал Сергей Иванович Шишов.

В свою очередь, Татьяна Ковалева отметила, что свою профессию она выбрала сознательно: «Математика — это наука наук. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы привить к ней интерес и любовь своих учеников».  

Татьяна Ковалева активно занимается научно-исследовательской работой, постоянно участвует в факультетских и республиканских студенческих олимпиадах по физике, а также студенческих научно-практических конференциях. Кроме этого, девушка принимает участие в работе студенческой научно-исследовательской лаборатории кафедры физики и методики преподавания физики БГПУ, а также в подготовке учащихся Озерцовской средней школы Минского района к олимпиадам по физике и математике.

Стипендия, учрежденная Приорбанком, назначается лучшим  студентам старших курсов дневной формы обучения сроком на семестр, ее размер составляет 10 базовых величин. Главными критериями при их отборе являются высокая успеваемость и активное участие в научно-исследовательской работе. На данный момент именную стипендию Приорбанка получают 5 студентов БГПУ.